В Петербурге заработали бани, в общественные желающих больше, чем в частные, видимо, после самоизоляции сказываются цены на услуги. Что касается мер предосторожности — они везде одинаковые: частая дезинфекция, антисептики и маски, которые некоторые организации даже будут выдавать. Правда, тщательно следить за выполнением постановления губернатора о масочном режиме не будут.

Как сообщили «Мойке78» в комплексе «Василеостровские бани», они планируют выдавать антикоронавирусную защиту, но сами с трудом представляют людей, парящихся в масках.

«Не знаю, как это будет, звучит смешно — как париться в масках? Вообще, думаю, при такой температуре никакие микробы не страшны»,
— прокомментировали в банном комплексе, пояснив, что намерены проводить дезинфекцию чаще положенного.

Пока же они только планируют открытие, потому что готовятся к нему. Прийти сюда посетителям можно будет в четверг, 18 июня.

Собеседница «Мойки78» также рассказала, что недостатка клиентов они не прогнозируют.

«Желающих уже достаточно, люди звонят и хотят прийти»,
— рассказала администратор.

Что касается частных бань, у них с посещаемостью хуже. Так, банный комплекс «Осиновое гнездо» открылся как полагается, в понедельник, 15 июня, но посетителей не было

«В общественных банях дешевле, а у нас уровень выше, цена выше, поэтому пока наплыва клиентов не ожидаем. Что касается мер безопасности, то для себя мы приняли решение, что будет принимать компании до 10 человек, уборку мы тоже будем делать чаще»,
— рассказала сотрудника компании.

Говоря о масках, она пояснила, что у каждого посетителя с собой должна быть маска, но судя по разговору, выгонять за ее отсутствие из бани не будут.

Как сообщалось ранее, в понедельник в Петербурге официально разрешили работать салонам красоты и мебельным магазинам. У первых ажиотаж — налицо, попасть по записи к ним можно через неделю, а вот стулья, диваны и кресла пока не пользуются популярностью.