19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург готовят к параду Победы: на Дворцовой появилась разметка

На Дворцовой площади и прилегающих улицах в Петербурге нанесли временную дорожную разметку для пеших парадных расчетов и экипажей боевой техники, которые задействованы в проведении военного парада в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО), ее нанесли по маршруту движения колонн военной техники и парадных расчетов.

Линии, пунктир и точки белого и желтого цветов станут ориентиром для командиров расчетов, механиков-водителей тяжелой бронетехники и водителей грузовых и легкобронированных автомобилей, которые выстраивают машины в колонны для выхода на Дворцовую площадь.

Всего в Петербурге нанесли около 1 тыс. кв.м. разметки, ее общая протяженность составила 5 км. После завершения парада разметку удалят.

Напомним, парад Победы пройдет на Дворцовой площади в Петербурге 24 июня.

Ранее «Мойка78» сообщала, что первая тренировка экипажей Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ЗВО по пролету авиации в ходе парада Победы прошла в Петербурге в понедельник, 15 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.