17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Париже 18 тыс. человек приняли участие в марше в поддержку медработников

По меньшей мере 18 тыс. человек во вторник, 16 июня, приняли участие в марше в поддержку медицинского персонала в Париже.

Об этом сообщила радиостанция France Info, ссылаясь на полицию.

Протестующие вышли на улицы Парижа и ряда городов Франции с требованиями повышения зарплаты, пересмотра плана по набору персонала в сторону увеличения и прекращения политики закрытия медучреждений и сокращения коек в больницах.

По информации радиостанции, к участникам протеста в Париже присоединились примерно 7,5 тыс. человек в Тулузе, 6 тыс. человек — в Лионе, 5,5 тыс. человек — в Нанте. Марши также состоялись в Бордо, Страсбурге, Гренобле и Марселе. Участие в них приняли от 3,5 до 4 тыс. протестующих.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Соединенных Штатах во время акций протестов, которые охватили всю страну, арестовали примерно 4,1 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.