На Петербург вечером во вторник, 16 июня, обрушились ливень и гроза. Обильные осадки привели к потопам в южных районах города, а также в Ленинградской области.

О превращении улиц в «реки» рассказали очевидцы в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Они уточнили, что затопило тоннель на пересечении Пулковского шоссе с дорогой на Пушкин. По словам петербуржцев, там же произошло ДТП.

Затопило и Ленинградскую улицу в Пушкине. Очевидцы опубликовали видеозаписи, на которых заметно, что из-за воды у транспортных средств практически не видно колес.

Петербуржцы рассказали, что один из автомобилей в результате сильных осадков в Петербурге утонул на Пулковском шоссе. Достать транспортное средство помогала бетономешалка.

Грозовой фронт с ливнем зацепил и Ленинградскую область. Затопленным оказался поселок Новоселье в Ломоносовском районе региона. Местные жители опубликовали фотографии, на которых заметно, что в населенном пункте затопило парковку и некоторые улицы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в главном управлении МЧС России по Петербургу жителей города предупредили о грозе во вторник, 16 июня.