01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Батанов обещал разобраться с платными парками в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов обещал разобраться с платными парками в городе. Эту тему обсудили в ходе заседания ЗакСа в среду, 17 июня.

Депутаты подчеркнули, что в теплые дни горожанам хочется гулять, но некоторые парки хотят сделать вход платным. Речь идет о ЦПКиО, где ранее вход был платным только по выходным и по праздникам: цена билета для взрослых составляла 100 рублей, для детей — 30 рублей.

Эдуард Батанов отметил, что до заседания не слышал о платном входе в парках и пообещал разобраться в ситуации.

Добавим, что на прошлой неделе Роспотребнадзор провел совещание с руководителями дворцово-парковых ансамблей Северной столицы и пришел к выводу, что парки будут открыты для прогулок не раньше 1 июля.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Батанов назвал петербургское метро «больной историей» и заявил о нехватке денег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.