28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге побит температурный рекорд 115-летней давности

В Петербурге побит температурный рекорд 115-летней давности — сегодняшний день стал самым жарким 17 июня в истории города.

Как сообщил на своей странице в Facebook главный специалист центра «Фобос» Михаил Леус, днем в среду, 17 июня, воздух в Северной столице прогрелся до 27,5 градусов тепла — это на 0,2 градуса выше прежнего рекорда дня, который был установлен 115 лет назад.

Точное значение температурного рекорда станет известно вечером, когда метеорологи снимут показания в максимальных термометров.

Леус добавил, что новый максимальный рекорд температуры воздуха 17 июня установлен и в Российской столице. Там термометры показали 31,1 градус тепла.

Ранее «Мойка78» писала, что Петербург идет на температурный рекорд с сюрпризами — местами возможен град и ливни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.