09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В репетиции парада на Дворцовой задействовали 4,5 тысячи военных

В первой репетиции Парада Победы, которая прошла 17 июня на Дворцовой площади в Петербурге, приняли участие более 4,5 тысяч военнослужащих и курсантов военных вузов.

Как сообщили в пресс-службе ЗВО, военные тренировали выполнение строевых приёмов с оружием и без него, слаженность передвижения подразделений и элементы торжественного марша.

Перед тем, как начать репетицию, военные предварительно обработали Дворцовую площадь дезинфицирующими растворами. Все участников тренировки находятся под наблюдением врачей — военные прошли многоразовую термометрию.

Личный состав обеспечен перчатками, медицинскими масками и антисептиками, а контакты с гражданскими лицами и другими военнослужащими исключены, подчеркнули в ЗВО.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что утром 17 июня в небе над Петербургом прошла первая репетиция пролета боевой авиации к параду Победы, который состоится 24 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.