09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России началось тестирование на людях двух вакцин от коронавируса

В России началось исследование двух форм вакцины против коронавирусной инфекции, разработанных НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава России. Уточняется, что в общей сложности в тестировании принимают участие две группы добровольцев по 38 человек.

«Исследования двух форм вакцины: жидкой и лиофилизированной — будут проводиться в двух медучреждениях в Москве»,
— говорится в сообщении ведомства. 
Стоит отметить, что потенциальные участники исследования на протяжении двух недель находились в санатории на обсервации. Каждому из них рассказал о всех возможных пользах, рисках и неудобствах, которые сопряжены и испытаниями.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургский НИИ гриппа в июле начнет испытывать прототип вакцины от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.