08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В США смогли найти способ диагностировать COVID-19 без тестов

Врачи Кливлендской клиник в США смогли разработать модель для прогнозирования рисков инфицирования коронавирусной инфекции. Их исследование опубликовано в журнале Chest.

В общей сложности эксперты проанализировали данные порядка 12 тысяч пациентов. По итогам медики представили онлайн-калькулятор риска, который способен спрогнозировать риск инфицирования на основании пола человека, возраста, этнической принадлежности, региона проживания, а также наличия хронических болезней и принимаемых медикаментов.

О точности прогноза ничего не известно, однако в пресс-релизе исследования было указано, что модель оказалась надежной при проверке в штате Флорида.

Ранее «Мойка78» писала, что В России началось тестирование на людях двух вакцин от коронавируса. Уточняется, что в общей сложности в нём принимают участие две группы добровольцев по 38 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.