В Петербурге в четверг, 18 июня, ожидается переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем — кратковременные дожди и грозы. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу.
Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ветер в городе ночью будет восточным и юго-восточным, днем — юго-восточным и южным, при грозе — порывистым. Скорость его порывов днем составит от 2 до 7 метров в секунду.
В ведомстве добавили, что атмосферное давление в городе ночью существенно не изменится. Днем оно будет слабо понижаться. Опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.
Ранее «Мойка78» сообщала, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что дневная температура в центре Европейской России упадет на 10 градусов по сравнению с показателями середины текущей недели.