Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит криминальные итоги среды, 17 июня, в Петербурге.

Пожары

По данным ГУ МЧС, за минувшие сутки в городе на Неве потушили всего один пожар. Как писала «Мойка78», инцидент произошел на Пулковском шоссе.

Там загорелся грузовой автомобиль, тушили его девять человек. Фото с места ЧП опубликовали очевидцы.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. На Московском шоссе, примеру, на пешеходном переходе столкнулись легковушка и грузовик. Последний в результате был опрокинут набок.

Еще одна авария – массовая – произошла в Ленобласти. На трассе до Пскова столкнулись две легковушки и грузовик. Жертвой аварии стал пенсионер.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что по меньшей мере десять человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Происходили и кражи с грабежами.

В Невском районе, в частности, двое худощавых мужчин набросились на сотрудника Федерального казначейства РФ и отняли у него мобильный телефон. Грабителей разыскивают.

Трупы

Не менее восьми покойников нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Приморском районе, например, в полицию обратилась девушка – в ее квартире лежал подгнивающий труп мужчины, завернутый в полиэтилен.

Рядом с телом задержали другого мужчину, сильно пьяного. Причины и обстоятельства смерти еще предстоит выяснить.

Другой инцидент, к счастью, закончился без трупов. Неподалеку от жилого комплекса «Балтийская волна» нашли мужчину и женщину с ножевыми ранениями. Пока их госпитализировали, пострадавшие рассказали, что на них напал неизвестный.

По подозрению в совершении преступления уже задержан безработный петербуржец.