03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Васильевском острове гроза остановила движение трамваев

Гроза, которая обрушилась на Петербург вечером в четверг, 18 июня, остановила движение трамваев на Васильевском острове. Об этом «Мойке78» рассказали читатели.

Они также показали фотографию, на которой заметно, что трамваи выстроились в ряд. 

Добавим, что из-за непогоды в Василеостровском районе Петербурга также отключилось электричество.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из-за грозы и ливня произошли сбои в работе светофоров на пересечении улиц Ивановской и Бабушкина, а также на перекрестке проспектов Королева и Сизова.

По словам очевидцев, на пересечении проспектов Королева и Сизова в результате отключения светофора образовался транспортный коллапс. Также непогода в Петербурге повалила несколько деревьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.