09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из-за жары в Петербурге зацвели водоемы: горожане страдают от гнилостной вони

Жара в Петербурге и Ленобласти спровоцировала резкий рост цветения и отмирания сине-зеленых водорослей. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора.

Так, в ряде районов города петербуржцы заметили на водоемах неприятную мутно-зеленую субстанцию с неприятным запахом. Это цветут водоросли, которые выделяют весьма вредные вещества в атмоферу и загрязняют воду. Это явление носит сезонный характер.

Так, накануне петербуржцы пожаловались на гнилой запах от реки Охты и белесые разводы. Оказалось, что это тоже следствие цветения водорослей.

Отметим, что сейчас Петербург страдает от аномальной жары. Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге зафиксировали самое жаркое 18 июня за все время наблюдений. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на синоптиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.