08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Утонувшие улицы, поваленные деревья, погибшие: как прошел ливень 18 июня

В четверг, 18 июня Петербург накрыла стихия: в город пришли грозы, ливни, град и сносящий все на своем пути ветер. Без серьезных происшествий не обошлось.

Как сообщают в пресс-службе МЧС, из-за дождей серьезно затопленными оказались участки проезжих трасс, в том числе — Дворцовой набережной и Московского проспекта. Устранять последствия стихии пришлось несколько часов. Всего спасатели 54 раза выезжали для помощи коммунальщикам. В 15 из них им пришлось откачивать воду с трасс и подвалов. Кроме того, они убрали 25 упавших деревьев, причем 7 из них свалились прямиком на припаркованные авто. В Петроградском районе, кстати, дерево свалилось на машину, внутри которой сидела женщина-водитель. К счастью, травм она не получила. Всего во время ливня пострадали три человека.

Не обошлось без смертей: так, в Красногвардейском районе из-за внезапного порыва ветра свалился строительный кран, в результате чего погиб строитель. А в Петродворцовом районе молния убила 8-летнего мальчика.

Василеостровский район из-за стихии остался без электроэнергии: в темноте пришлось посидеть жителям 54 жилых домов. 6 электричек пришли с опозданием из-за ливня.

Уже к полуночи все работы по ликвидации последствий непогоды были завершены.

Ранее «Мойка78» писала, что в Выборгском районе ливень затопил целую улицу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.