06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Летнее хобби: петербуржцы стали больше интересоваться походами и рыбалкой

В июне этого года россияне стали чаще интересоваться товарами для активного и дачного отдыха. Об этом свидетельствует исследование аналитиков «Авито».

Так, петербуржцы в этом году более, чем в 8 раз стали больше интересоваться лежаками, в 3,3 раза чаще удочками и почти в 2 раза больше бассейнами на участок.

Кроме того, у жителей Петербурга вызывают интерес качели, лежаки и гамаки. На эти цели придется потратить 26,7 тысяч, 9,4 тысячи и 4,1 тысячи соответственно.

Ранее «Мойка78» сообщала, что после эпидемии коронавируса Covid-19 примерно 23% россиян захотели приобрести дачу. Те счастливчики, у кого дача есть, планируют в течение лета отремонтировать ее и благоустроить участок. Петербуржцы рассказали, что ездят на дачи, чтобы в основном отдыхать на природе и купаться. Большая часть респондентов — 68% — не представляют дачу без бани, 30% — без гамака.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.