06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На ноготочки раньше времени: ККИ составил протокол на владельца салона красоты

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга проверили маникюрный салон, расположенный на Заневском проспекте. В условиях повышенной готовности из-за коронавируса там активно принимали клиентов. Об этом сообщает пресс-служба ККИ.

Несмотря на то, что двери салона были закрыты, а окна затянуты пленкой, сотрудники увидели, как в помещение регулярно заходят люди. Вместе с посетителями в салон зашли и представители комитета.

В ходе проверки было установлено, что в зале находились более 20 человек. Посетители и часть персонала не использовали средства индивидуальной защиты, а безопасная дистанция не соблюдалась.

Так, в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении.

Напомним, что открытие салонов красоты запланировано на следующий месяц.

Ранее «Мойка78» сообщала, что владелец кафе на Испытателей пытался помешать сотрудникам ККИ зафиксировать нарушение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.