23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Не только врачи: стало известно, кто еще получит дополнительные выплаты за работу в «красной зоне»

Уборщики, буфетчики и кастелянши получат выплаты за работу в «красной зоне». Об этом сообщает комитет по здравоохранению.

Так, в 45 медицинских организаций в ближайшее время перечислят стимулирующие выплаты медикам, которые имеют риск заражения коронавирусом.

Отмечается, что должности сотрудников, которые могут рассчитывать на выплаты, устанавливаются локальными нормативными актами медицинских учреждений. Чаще всего это уборщики служебных помещений, кастелянши и буфетчики. Им заплатят сразу за март, апрель и май. На эти цели из резервного фонда губернатора выделили более 130 млн рублей.

Средний размер выплаты составит чуть больше 15 тысяч 558 рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из «Ленэкспо» увольняют санитарку-добровольца без стимулирующих выплат. Сотрудница получила всего 13 тысяч рублей, а затем — уведомление об увольнении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.