Следственный комитет проверит сообщения в СМИ о мошенничестве в деле о покушении на убийство студента СПбГУ, которому прострелили голову прямо на Невском проспекте.

Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. В ведомстве обратили внимание на сообщения в СМИ о том, что подозреваемый Заур Каримов работал в фирме, которая обманывала своих клиентов, желающих оформить санитарные книжки.

Оказалось, что потерпевшие уже обращались в полицию. Журналисты выяснили, что мошенники работали в городе несколько лет.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил выяснить, почему мошенники так долго работали в Петербурге и кто должен нести ответственность за это.

Ранее «Мойка78» писала о том, что суд арестовал сотрудников фирмы, у входа в которую на Невском проспекте выстрелили в голову студенту СПбГУ. Инцидент произошел 4 июня. Молодой человек в результате умер.

Следователи считают, что злоумышленники вступили в преступный сговор. Под предлогом оказания услуг по оформлению медкнижек они заключили не менее 10 договоров на сумму от 2,5 до 5 тыс. рублей.