08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мишустин продлил электронные больничные работающим пенсионерам

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения по ним выплат.

С текстом постановления можно ознакомиться на официальном сайте кабинета министров.

«Граждане 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удаленную работу и не находящиеся в отпуске, могут продлить электронные больничные»,
— говорится в документе.
Согласно опубликованной информации, речь идёт о гражданах старшего возраста, которые проживают в регионах, где продолжают действовать ограничительные меры из-за распространения коронавируса. Выдаваться больничные будут без специальных документов, а лишь на основе данных, которые отправляют в Фонд социального страхования работодатели.

Ранее «Мойка78» писала, что Михаил Мишустин заявил о готовности РФ к старту туристического сезона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.