Футболисты петербургского футбольного клуба «Зенит» заслуженно одержали победу над московской командой ЦСКА в матче 23-го тура Тинькофф — Российской Премьер-Лиги. Такое мнение выразил главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

На пресс-конференции в эфире телеканала «Матч-ТВ» он отметил, что сине-бело-голубые не делали ставку на быстрый гол. По словам тренера, команде важно «забивать и не пропускать». Он добавил, что футболисты хорошо играли и заслуженно победили.

Семак подчеркнул, что «футбол тем и интересен, что он неожиданный». По его словам, после быстрых голов ЦСКА был вынужден раскрываться. Тренер добавил, что «Зенит» этим пользовался. 

При этом он отметил, что Малком, как и вся команда, не сыграл на 100% своих возможностей. Семак добавил, что игрок «действовал полезно» и «сыграл очень прилично», но были моменты, когда можно было «более четко распорядиться мячом».

Вместе с тем он выразил благодарность врачам, которые борются с новой коронавирусной инфекцией. Тренер «Зенита» заметил, что 35 врачей умерли, и назвал это большой трагедией. Он отметил, что медикам «приходится работать круглосуточно вдали от дома ради спасения жизней».

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл московскую команду ЦСКА в матче 23-го тура возобновленного чемпионата РПЛ. Игра завершилась со счетом 0:4