В Петербурге каждый день продолжают выявлять новые случаи заболевания коронавирусом. В городе еще действует ряд ограничений и мер, но петербуржцы сами сняли их давно, забыв про все меры предосторожности.

Так, по данным, на 20 июня, за сутки коронавирус в Петербурге был подтвержден у 232 человек. При этом стало известно о смерти 21 пациента. Всего на коронавирус за сутки успели обследовать почти 23 тысячи человек, а на карантине остаются почти три тысячи.

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, горожане напрочь забывают о мерах предосторожности. Горожане только подтверждают это в выходные – в центре города собираются толпы. Так, вечеринку под открытым небом устроили на улице Рубинштейна. Жителям не дают спать ночные песни, танцы и клубы кальянного дыма, которые поднимаются на несколько этажей. Поведение предпринимателей порядку не способствуют – как отмечают местные жители, многие заведения, по сути, продолжают работать.

Накануне толпа собралась и у Мариинского театра, где дали первый с начала пандемии концерт. Горожане толпились на входе в очереди. О масках, перчатках и социальной дистанции помнили далеко не все.

Между тем губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что концерт в Мариинском театре является свидетельством того, что город возвращается к привычной жизни.

Сам он ранее также проверил организацию одной из участковых избирательных комиссий в Невском районе.