В Северной столице продолжается эпидемия коронавируса. О самом главном по этой теме на вечер 21 июня — в материале «Мойки78».

За минувшие сутки в городе нашли еще 229 человек, подхвативших Covid-19. С начала пандемии в Северной столице выявили 22195 больных коронавирусов.

Не обошлось без новых жертв: так, появилась информация о еще 26 умерших.

В Петербурге постепенно продолжают снимать ограничения, введенные в связи с пандемией. Так, уже завтра в городе смогут возобновить работу санатории и бани — правда, с соблюдением всех мер предосторожности. Кроме того, глава города Александр Беглов перечислил другие заведения, которые откроются уже в скором времени.

Главные герои этой эпидемии — врачи и другие медицинские работники, которые храбро сражаются с болезнью все это время. Сегодня, 21 июня они отмечали профессиональный праздник. В связи с этим российский лидер Владимир Путин выдал врачам страны награды за вклад в борьбу с пандемией Covid-19. Врачи получили ордены Пирогова и медали Луки Крымского. Около 100 из них — это медики из Северной столицы. Кроме того, пять медиков были отмечены званием Героя Труда. Так, это звание присвоили главврачу петербургской городской Покровской больницы Марине Бахолдиной.

Ранее «Мойка78» писала, что ученые установили, какая группа крови защитит от COVID-19.