16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В отношении «Госпиталя для ветеранов войн» возбудили антимонопольное дело

Антимонопольщики организовали проверку после материала в «Новой газете» о признаках нарушения закона о защите конкуренции. Информация об этом появилась на сайте петербургского управления ФАС.

Сообщается, что журналисты указали на проблемы в СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн». После публикации материала УФАС отправило в медицинское учреждение.

Исследовав полученные ответы, специалисты надзорного органа выявили в действиях госпиталя при заключении договора с  ООО «Рэд Стар» на поставку средств индивидуальной защиты на сумму, превышающую миллиард рублей, признаки нарушения закона. В результате было возбуждено антимонопольное дело.

Пандемия прибавила работы антимонопольщикам: многие пытаются заработать на продаже самых необходимых средств. Так, после материалов «Мойки78» УФАС проследит за закупками масок без торгов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.