Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские задержали злоумышленницу, которая продала пенсионерке «чудо-приборы» по космической цене. Ее подельница объявлена в розыск.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 19 июня в полицию Фрунзенского района обратилась 67-летняя пенсионерка и сообщила о мошенничестве. Она рассказала, что приехала к 85-летней родственнице на Бухарестскую улицу, и около 10 часов в квартиру позвонили неизвестные. Две женщины, представившись работниками электросетей, сообщили о необходимости установки приборов против возгорания розетки. Злоумышленницы пояснили, что якобы у соседки в квартире произошел пожар, и срочно необходимо установить оборудование – реле контроля напряжения.

Пожилая женщина согласилась на услугу и заплатила 15 тыс. рублей за три установленных в разных комнатах прибора. При этом злоумышленницы продемонстрировали работоспособность оборудования, после чего покинули квартиру, не предоставив договора и чека. Позднее пенсионерка выяснила, что «чудо-приборы» стоят значительно дешевле и обратилась в полицию.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

В воскресенье, 21 июня, около часа ночи у дома №2 на проспекте Стачек сотрудниками полиции по подозрению в данном преступлении была задержана 30-летняя жительница Смоленской области и 26-летний житель Саратовской области.

Мужчина был опрошен в качестве свидетеля, после чего отпущен. Устанавливается его причастность к противоправным действиям. Подозреваемая задержана, полиция разыскивает соучастницу преступления.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Ропшинском пенсионеру «впарили» чудо-прибор, а потом отняли еще 90 тыс. рублей.