13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд прекратил иск адвоката к СИЗО «Кресты»

Колпинский районный суд в Петербурге прекратил производство по исковому заявлению члена совета Адвокатской палаты Ленобласти, адвоката Евгения Тонкова. Иск он предъявлял к ФКУ СИЗО-1 («Кресты») УФСИН России по Петербургу и Ленобласти.

Об этом в понедельник, 22 июня, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Адвокат просил признать незаконным то, что его не пустили в апреле этого года к подзащитному. Незаконным он также считал, что каждая пятница в «Крестах» установлена санитарным днем. Тонков просил суд признать и бездействие ответчика в части ненадлежащего обеспечения своевременного доступа адвокатов к подзащитным.

Отмечается, что заинтересованными лицами в иске фигурировали УФСИН по Петербургу и Ленобласти, второе следственное управление ГСУ СК РФ и подзащитный адвоката Тонкова.

В результате в третьем предварительном заседании истец от иска все же отказался.

Ранее «Мойка78» писала о том, что суд попросят отправить экс-депутата муниципального совета МО «Измайловское» в СИЗО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.