08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга выделят 2 млн на субсидии для научных изданий

Правительство Петербурга планирует поддержать субсидиями научные издания. На это выделят два миллиона рублей.

Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов заявил на рабочем совещании с членами городского правительства. По его словам, повышение числа публикаций – задача стратегии научно-технологического развития страны до 2035 года.

«По количеству и качеству публикаций судят в целом о развитии науки в той или иной стране», — подчеркнул губернатор. По его словам, научные издания также позволяют самим россиянам узнавать о последних достижениях и открытиях петербургских и российских ученых.

Предполагается, что предельный объем финансового обеспечения затрат на подготовку и выпуск получателем субсидий одного издания составляет 200 тысяч рублей, общий объем финансирования – 2 млн рублей.

Отметим, что в прошлом году субсидиями поддержали, в том числе журналы «Инфекция и иммунитет», «Трансляционная медицина», «Офтальмологические ведомости» и другие.

Ранее «Мойка78» писала о том, что сельхозпроизводители Петербурга получат субсидии на 170 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.