06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бегающего лосёнка заметили на Батарейной горе в Выборге

Жители Выборга заметили лосенка на Батарейной горе. По словам очевидцев, животное стало здесь частым гостем.

Как пишут пользователи группы «Интересные события в Выборге» в соцсети «ВКонтакте», лосёнка на видео засняли очевидцы. Животное приходит на одно и то же место каждый день и прогуливается недалеко от лыжной базы возле двух пещер.

Местные жители считают появление лосёнка хорошим знаком.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Финском заливе впервые за долгое время заметили дельфинов. Кроме того, было заснято видео, на котором можно услышать ночные «разговоры» дельфинов. Однако сняты кадры были еще в прошлом году. На них один дельфин-афалина проплывает неподалёку от города Ловисса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.