24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россиян предупредили о необходимости ношения масок осенью

Жителям России придется соблюдать масочный режим не только летом, но и с наступлением осени. Об этом в эфире Первого канала рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Она отметила, что активность коронавируса снижается, но он «никуда не уходит». Помимо этого, осень – это сезон простудных заболеваний.

По словам вице-премьера, россиянам придется поменять свою жизнь и соблюдать меры безопасности.

Также Голикова напомнила, что власти вовремя закрыли границу с Китаем, еще с начала пандемии. Кроме того, жителей страны начали активно тестировать на COVID-19, ввиду чего смертность в России оказалась низкой.

Вице-премьер подытожила, что цифры, которые были зафиксированы по стране не пугают, так как видно снижение тяжелых больных.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ученые предсказывают снижение числа смертей от COVID-19 в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.