Приозерский городской суд отправил в СИЗО экс-депутата муниципального совета МО «Измайловское» Илью Русинова, подозреваемого в покушении на убийство. Об удовлетворении ходатайства следствия сообщили в СУ СКР по Ленинградской области.

Напомним, бывший народный избранник, а ныне бизнесмен был задержан после инцидента с семьей отдыхающих, случившегося в минувшую субботу вечером в поселке Мельниково. Под прицельный, как полагает следствие, огонь из охотничьего карабина угодила катавшаяся на лодке супружеская пара с несовершеннолетней дочерью.

«По версии следствия, 20 июня 2020 года подозреваемый на территории дачного участка, расположенного в поселке Мельниково Приозерского района Ленинградской области, на берегу озера Любимовское, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к ранее ему незнакомым гражданам, подплывшим на лодке к его дачному участку, произвел в их сторону один целенаправленный выстрел из гладкоствольного карабина. Своими действиями он причинил женщине множественные ранения»,
— сообщали накануне в СУ СКР по Ленинградской области.

Женщина была госпитализирована в реанимацию в тяжелом состоянии, получив серьезные ранения. Ее супруг и дочь не пострадали, если не считать шока и ужаса от пережитого.

Сразу после известия о причастности к преступлению депутата V созыва муниципального совета МО «Измайловское», чьи полномочия были прекращены в 2019 году, петербургское отделение партии «Единая Россия» сообщило о приостановлении членства Ильи Русинова и аннулировании его партийного билета в ближайшее время.