05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бывшего президента Киргизии Атамбаева посадили на 11,2 лет

Первомайский районный суд Бишкека приговорил бывшего главу Киргизии Алмазбека Атамбаева к тюремному сроку. Об этом пишет РИА Новости.

Отметим, что в тюрьме бывшему президенту придется провести 11 лет и 2 меясяца.
Атамбаева признали виновным в коррупции по делу о незаконном освобождении криминального главаря Азиза Батукаева.

Кроме того, бывший глава государства лишат госнаград и другого имущества.

В прошлом году экс-президента Киргизии Атамбаева обвинили в попытке госпереворота.

Атамбаев возглавлял Киргизию с 2011 по 2017 год. В июне 2019 года парламент страны лишил его неприкосновенности. Бывшего президента заподозрили в причастности к незаконному освобождению криминального авторитета Азиза Батукаева. Позднее Атамбаев решился на штурм.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.