На 30 июня отложено заседание Санкт-Петербургского городского суда по делу о надругательстве и убийстве 14-летней школьницы в поселке Металлострой, в котором обвиняется отчим девочки. Ожидалось, что уже сегодня присяжные могут вынести вердикт, однако обвиняемого не смогли привезти во дворец правосудия. По имеющейся информации, сказались некие медицинские показания.

Напомним, тело ученицы 7-го класса без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено днем 30 декабря 2018 года в одном из домов по Садовой улице в Металлострое Колпинского района. По результатам вскрытия опытнейшие специалисты установили, что школьница была подвергнута сексуальному надругательству и задушена.

По подозрению в этом преступлении был задержан отчим девочки, подрабатывавший таксистом. Поначалу он давал признательные показания, но вскоре заявил, что оговорил себя под давлением.

Эксперты-генетики в свою очередь нашли так называемые биологические следы убитой на интимных частях тела фигуранта. Помимо преступлений сексуального характера и убийства несовершеннолетней мужчине вменили незаконный оборот наркотиков.