После аномально тёплой погоды в Петербург снова придут похолодания. Между этим Северной столице придётся ещё раз столкнуться со штормом.

Об этом в беседе с КП-Петербург рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Он подчеркнул, что в настоящее время температура воздуха на несколько градусов превышает климатическую норму, на что влияет обширный антициклон. 

В воскресенье в городе и его окрестностях сохранится тепло, однако к вечеру погода испортится, следует ожидать шквальный ветер и грозы.

«Все в основном будет зависеть от того, на какой именно момент холодный фронт придет в город. Если это случится днем, в период максимального прогрева, то можно ждать сильной непогоды. А если в вечерние или утренние часы — ничего страшного, скорее всего, не случится»,
— сказал Михаил Леус. 

В конце он подчеркнул, что более точная информация о прогнозе погоды появится ближе к концу недели.

Ранее «Мойка78» писала, что вместе с аномально тёплой погодой в Северную столицу решили прийти и бури.  В четверг, 18 июня в городе бушевала гроза с сильнейшим ливнем и ураганным ветром, который валил деревья и рекламные щиты.