За сутки коронавирусом в Петербурге заразилось 220 человек, скончались 35 пациентов. Итоги влияния COVID-19 в Северной столице читайте в материале «Мойки78».

За сутки в городе на инфекцию обследовали более 16,6 тысячи человек, на карантине остаются 2,14 тысячи пациентов. Жители Северной столицы 199 раз позвонили в «112» по вопросам COVID-19. Петербуржцев будут принимать в санатории только со справкой об отрицательном тесте на COVID-19. При этом опасения психологов не сбылись: петербуржцы после самоизоляции передумали разводиться.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов поблагодарил представителей конфессий в Петербурге за помощь во время пандемии, а также подчеркнул переход культурных учреждений Петербурга на новый формат. Заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Игорь Любченко заявил, что Бессмертный полк пройдет по Петербургу при благоприятной эпидемиологической обстановке.

КИО выдаст рестораторам разрешения для летних кафе в упрощённом виде. Читайте также итоги «Мойки78» о влиянии коронавирусной инфекции на бизнес Северной столице 23 июня.