26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полтысячи военных устроят шествие в Луге в честь Победы

В городе Луга Ленинградской области в среду, 24 июня, пойдет торжественное шествие войск в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Военные, ветераны, жители города возложат цветы к памятнику «Павшим войнам». Память погибших солдат почтят минутой молчания.

Впервые участие в параде примет расчет, состоящий из выпускников-офицеров, окончивших военные учебные заведения в этом году.

В составе механизированной парадной колонны вслед за пешей частью шествия проедут и реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», бронированные автомобили и другая техника – всего около 20 машин.

Отметим, что сегодня парад Победы пройдет и в Петербурге. Он начнется с минуты молчания в 10:00 на Дворцовой площади. В этом году из-за коронавируса парад не провели 9 мая, однако дата 24 июня была выбрана неслучайно – в этот день в 1945-м году по Красной площади прошли бойцы, которые вернулись с фронтов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.