Пандемия коронавируса продолжается уже несколько месяцев. О новых данных по этой теме на утро 24 июня — в материале «Мойки78».

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире достигло 9 131 445 человек. За минувшие сутки прирост составил более 133 тысяч случаев. При этом в нашей стране количество выявленных заболевших приближается к 600 тысячам. Отметим, что значительная часть зараженных вообще не имеет никаких симптомов.

В других странах потихоньку начинают снимать ограничения и карантинные меры. Так, в Великобритании с 4 июля откроются бары, рестораны, отели и парикмахерские. При этом социальная дистанция пока остается обязательной.

Однако без новых вспышек не обходится. Так, в Южной Корее закрыли порт Камчхон. У 16 моряков с российского судна, пришвартованного в Пусане, обнаружили коронавирус. С членами экипажа контактировали около 160 человек. Их всех отправили на самоизоляцию.

Напомним, первые сообщения о вспышке пневмонии нового типа в китайской провинции Ухань появились еще в конце 2019 года. Вскоре болезнь распространилась по миру. Уже в марте специалисты Всемирной организации здравоохранения объявили о начале пандемии коронавируса.

Ранее «Мойка78» писала, что ученые из Университета Саутгемптона создали ингалятор для лечения Covid-19 на дому.