17 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Я сам сын фронтовика»: Беглов напомнил о важности парада Победы

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил перед журналистами на Дворцовой площади и вспомнил хронику событий послевоенных лет.

Он отметил, что в Параде примут участие личный состав войск Западного военного округа, курсанты, кадеты, оркестр.
«Многие ветераны помнят парад, который прошел в Ленинграде 8 июля 1945 года – по Красной площади прошли гвардейцы. Я сам сын фронтовика, мой отец дошел до Берлина и вернулся с победой. Ни перед кем у нас нет такой ответственности, как перед вами»,
— отметил губернатор.

Также Беглов упомянул одну из поправок в Конституцию. Согласно ней, власти будут беречь память о защитниках Отечества, добавил глава города.

Посетителями мероприятия стали горожане и ветераны. На них надеты медицинские маски.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Беглов поздравил петербуржцев с днем основания Царского села.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.