08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Названы пожизненные последствия COVID-19 

Стало известно о последствиях коронавируса, с которыми человеку придется жить всю жизнь.

К такому выводу пришли специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании, передает The Daily Telegraph. По их словам, переболевшие коронавирусом пациенты могут страдать от последствий всю жизнь.

Так, ряд пациентов среднего возраста даже после выздоровления продолжили страдать от нетрудоспособности и хронической усталости. Специалисты полагают, что заражение коронавирусом повышает риск развития болезни Альцгеймера. При этом фиброз легких может развиваться у каждого третьего пациента.

Пациенты также рискуют всю жизнь бороться с поражением сердца и испытывать психические и когнитивные нарушения.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ученые предсказывают снижение числа смертей от коронавируса в России. Такие изменения могут произойти к концу июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.