17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Президент Киргизии не пошел на парад Победы из-за коронавируса в его делегации

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков не принял участие в параде Победы в Москве, так как у двоих членов киргизской делегации нашли COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба президента республики.

Жээнбеков прибыл в столицу накануне, 23 июня.

Отмечается, что члены делегации и сопровождающие протестировались на коронавирус после прибытия в Москву по установленному алгоритму. Положительный результат выявили у заведующего отделом внешней политики аппарата президента Данияра Сыдыкова и одного сотрудника охраны.

«Президент и сопровождающие вернутся в Бишкек, будет соблюден весь алгоритм в отношении тех, у кого анализ показал положительный результат — 14 дней самоизоляции»,
— говорится в сообщении.

Ранее «Мойка78» сообщала, что экс-глава Казахстана Нурсултан Назарбаев заболел COVID-19 и сел на самоизоляцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.