07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в число регионов с высоким уровнем IT-преступности

Самый высокий уровень кибепреступности наблюдается в Москве, Петербурге и еще в восьми регионах России. Соответствующее заявление сделал глава российской секции Международной полицейской ассоциации генерал-лейтенант Юрий Жданов.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что, если обратиться к статистике МВД, то заметно, что самый активный рост преступлений, совершенных с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, зафиксирован в Москве, Петербурге и Московской области.

По словам Жданова, он также наблюдается в Калининградской, Новгородской и Ростовской областях, Ингушетии, Бурятии, Башкортостане и Еврейской автономной области. 

Собеседник агентства добавил, что, в частности, в мае нынешнего года жителям России рассылали банковские трояны, программы для заражения устройств и для скрытого майнинга криптовалют.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.