Парфюмер Жанна Гладкова рассказала, что в случае соблюдения нескольких простых правил можно не отказываться от духов летом.

В интервью радио Sputnik она отметила, что летом запахи должны быть легкие и прозрачные, чтобы в ароматах было «много оттенков свежести, зелени, цитрусовых нюансов, влажных нот». По словам специалиста, в таком случае, человек будет ощущать комфорт.

Она добавила, что, если эти запахи кому-то не подходят, следует изменить концентрацию и наносить небольшое количество. По словам Гладковой, концентрация аромата, особенно днем, должна быть небольшой. 

Она отметила, что любой аромат, попадающий под прямые лучи солнца, может изменять звучание. Парфюмер уточнила, что лучше всего делать «ароматное облачко», и входить в него. По ее словам, волосы хорошо абсорбируют аромат, а затем понемногу отдают его.

Гладкова добавила, что аромат будет появляться, когда подует ветер, а также, когда кожа головы разогреется. Она подчеркнула, что некоторые ароматы в жару звучат «удушающе». По словам эксперта, речь идет об ароматах, в которых развиты шлейфы, то есть древесные, смолистые, ванильные оттенки и пудровые нюансы.

Она добавила, что они обладают высокой энергией и начинают очень ярко звучать, согреваясь под солнцем. Гладкова отметила, что летом это неприемлемо.