Петербуржцы все больше забывают о режиме самоизоляции и соблюдении мер безопасности, пока в городе постепенно снимают ограничения. Уже через пару дней горожане смогут посмотреть кино, правда, пока только в машине.

«Мойка78» продолжает ежедневно рассказывать о том, как влияет пандемия коронавируса на жизнь горожан.

Отметим, что, по последним данным, которые были опубликованы 24 июня, число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Петербурге за время пандемии приближается к 23 тысячам. При этом за последние сутки было зафиксировано еще 218 зараженных. В городе 7397 активных пациентов, более 14,5 тыс. выздоровели. Жертвами коронавируса стали 942 человека.

Несмотря на новых заболевших, в городе постепенно начинают отменять ограничительные меры. На этом фоне горожане сами забывают о мерах безопасности. В выходные петербуржцы устроили в центре Северной столицы вечеринку под открытым небом. В день парада Победы, 24 июня, сотни человек столпились в Александровском саду, чтобы хотя бы краем глаза увидеть, что происходило на Дворцовой площади. Ни о социальной дистанции, ни о масках большинство горожан не вспомнило.

Еще больше свободы у петербуржцев появится через пару дней. Горожане пока не могут посещать обычные кинотеатры, но с 27 июня зрителям предлагают посетить автокинотеатр на площадке Музея стрит-арта.

Между тем, в Пулково продолжают отменять рейсы. В четверг, 25 июня, в Москву не вылетит 12 рейсов, еще один – в Калининград.