15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге раскрыли целую преступную группу, продававшую БАДы пенсионерам

В Петербурге задержали очередных мошенников, которые представлялись медицинскими работниками и продавали пенсионерам БАДы. Биологически добавки выдавали за лекарства.

По данным «Мойки78», правоохранители задержали двух девушек-курьеров, диспетчера и водителя преступной группы.

Так, в мае этого года злоумышленники выманили у пенсионерки 80 тысяч рублей, в июне уже у другой жертвы – 32 тысячи. У последней злоумышленники успели похитить еще и 300 тысяч рублей, когда женщина отвлеклась. Еще одна петербурженка, поверив мошенникам, сама отдала им 334 тысячи рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Гарнизонный военный суд в Петербурге рассматривает уголовное дело в отношении руководителя свинофермы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.