02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Водителей Петербурга и области просят быть внимательными: на дорогу выбегают лоси

Жара выманивает лосей из лесов Петербурга и Ленобласти на проезжую часть. В связи с этим водителей просят быть максимально внимательными на дорогах, передает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора.

Отмечается, что животные спасаются от насекомых, которых становится все больше в лесных массивах. Выходя на открытые пространства, лоси меньше страдают от жары и укусов.

Автолюбителям в это время нужно быть особенно внимательными – соблюдать скоростной режим, следить за знаками о появлении диких животных, быть бдительными в утреннее и вечернее время на неосвещенных участках дорог. Если вы заметили вблизи с дорогой или на обочине животное, специалисты рекомендуют притормозить и пропустить зверя.

Также сбитый лось может обернуться штрафом – за одного животного ущерб составляет порядка 80 тысяч рублей.

Лосей уже неоднократно замечали в Петербурге и Ленобласти в этом году. Из последнего – автомобилист заснял спешащего лося в Колпино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.