14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Водителей Петербурга и области просят быть внимательными: на дорогу выбегают лоси

Жара выманивает лосей из лесов Петербурга и Ленобласти на проезжую часть. В связи с этим водителей просят быть максимально внимательными на дорогах, передает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора.

Отмечается, что животные спасаются от насекомых, которых становится все больше в лесных массивах. Выходя на открытые пространства, лоси меньше страдают от жары и укусов.

Автолюбителям в это время нужно быть особенно внимательными – соблюдать скоростной режим, следить за знаками о появлении диких животных, быть бдительными в утреннее и вечернее время на неосвещенных участках дорог. Если вы заметили вблизи с дорогой или на обочине животное, специалисты рекомендуют притормозить и пропустить зверя.

Также сбитый лось может обернуться штрафом – за одного животного ущерб составляет порядка 80 тысяч рублей.

Лосей уже неоднократно замечали в Петербурге и Ленобласти в этом году. Из последнего – автомобилист заснял спешащего лося в Колпино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.