23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура занялась таксистами без защитных масок

В Петербурге прокуратура вынесла представление в адрес компании такси, водители которой не использовали маски.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Проверку провела прокуратура Невского района.

 

Правоохранители установили, что ООО «Такси» не организовало контроль за использованием сотрудниками средств индивидуальной зашиты органов дыхания. В результате водители были без масок перед выездом на линию.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений.

Ранее «Мойка78» писала о том, что врач назвал последствия ношения маски на подбородке. С наступлением жары многие люди предпочитают носить защитные маски формально. Специалисты отмечают: жара создает у людей ощущения удушья под маской. Но от них нельзя отказываться, поскольку предсказать развитие событий очень трудно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.