18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд ввел процедуру наблюдения в отношении УК: она задолжала ТЭКу почти 30 млн

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввел процедуру наблюдения в отношении управляющей компании ООО «УО «Профсервис», обслуживающей жилые дома в Московском районе. Об этом сообщает пресс-служба ТЭКа.

Отмечается, что суд признал требования ТЭКа обоснованными о задолженности за тепло на 20,9 млн рублей, которую накопила компания. Требования были включены в реестр требований кредиторов.

Причиной радикальных мер стала рекордно низкая оплата коммунальных ресурсов организациями холдинга, отметили на предприятии.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургское УФАС аннулировало совместную закупку ТЭК и «Водоканала». Как отметил руководитель УФАС России Вадим Владимиров, с «совместной закупкой» в ведомстве столкнулись впервые. Также вызвали недоумение «единственный победитель торгов» и привлечение к торгам сторонней организации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.