26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Финский залив вернули двух окрепших кольчатых нерп

В июне сотрудники Балтийско-Арктического межрегионального управления вернули в естественную среду обитания морских животных из Красной книги.

Как сообщили сотрудники Росприроднадзора в соцсети «ВКонтакте», в Ладожское озеро выпустили особь ладожской кольчатой нерпы, а на побережье Финского залива вернули двух балтийских кольчатых нерп. Морские животные прошли курс лечения и реабилитации, сейчас они полностью здоровы.

Специалисты уверены, что они быстро адаптируются к жизни в дикой природе. В ведомстве отметили, что летом в Ленобласти планируют выпустить ещё нескольких морских обитателей — краснокнижных нерп и тюленей.

В этом году из-за аномально теплой зимы много детенышей этих видов попали в питомники и центры реабилитации.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ладожское озеро вернулась самка краснокнижной ладожской кольчатой нерпы. Весной крохотного тюленя нашли на берегу Невы жители Невской Дубровки, куда ее принес ладожский лед.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.