20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Торговый мост у Мариинки отремонтировали за 88 млн

Ремонт Торгового моста в створе улицы Печатников в Адмиралтейском районе Петербурга завершили раньше срока. Стоимость работ превысила 88 млн рублей.

Как сообщили в ГБУ «Мостотрест», переправа через Крюков канал вместе с мостом Декабристов и основной сценой Мариинского театра создают неповторимый ансамбль театрального Петербурга. До ремонта Торговый мост находился в неудовлетворительном состоянии — последний капремонт проводился 60 лет назад.

Капитальный ремонт переправы произвели специалисты АО «Возрождение». Они заменили опоры моста и установили монолитную ж/б плиту на пролеты. Помимо этого, подрядчик отреставрировал гранитные элементы переправы и установил новый парапет.

Перильное ограждение моста также очистили от коррозии и привели в надлежащий вид. Торшеры-фонари и светильники, украшающие мост, реставрировали в условиях мастерской.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.