Петербургские управляющие компании выбились в лидеры среди борцов с распространением коронавирусной инфекции в жилых комплексах. В весенне-летний период, когда организм граждан и так беззащитен перед воздействием возбудителей различных болезней, сотрудники подрядных организаций проявляют заботу о здоровье собственников квартир — перенесли взаимодействие в онлайн, а также на регулярной основе проводят тщательную уборку помещений. В частности, повышенное внимание к чистоте общедомого имущества уделяет ЦДС «Управление домами».

Компания, которая входит в структуру застройщика — Группу ЦДС, в кратчайшие сроки внедрила целый комплекс дополнительных мер по дезинфекции мест общего пользования. Так, в перечень ежедневных процедур вошли: регулярное протирание пола хлоросодержащим средством «SONIX 20», частая замена подручного инвентаря и обработка отдельных поверхностей — дверных ручек, поручней, перил, кнопок вызова лифтов и т. д. Для дезинфекции парадных применяется такая бытовая химия, как «Полидез» и «Septa 100».

Кроме клининговых услуг фирма делает упор на развитие цифровых технологий. Например, из-за трудной эпидемиологической ситуации компания стала практиковать дистанционные формы общения с клиентами. Заявку на выполнение работ можно направить с помощью личного кабинета, телефона диспетчерской службы или электронной почты.

Всего ЦДС «Управление домами» сейчас обслуживает 65 домов с жилищным фондом 43 тысячи квартир. Также предприятие осуществляет надзор над 275 нежилыми помещениями.