12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Смольном предупредили, что увидеть «Алые паруса» вживую у петербуржцев не получится

В Смольном предупредили петербуржцев, что посмотреть «Алые паруса» вживую у горожан вряд ли получится: все видовые места оцепят стражи порядка. Увидеть праздник с воды тоже будет нельзя — все попытки попасть в закрытую часть акватории Невы на личных плавсредствах будут строго пресекаться.

Как сообщили в комитете по вопросам законности Петербурга, на время проведения праздника «Алые паруса» будет закрыта часть акватории устья Невы и Финского залива. На месте будут дежурить катера полиции и других специальных служб. Нахождение в закрытой части Финского залива опасно — там будет установлено пиротехническое оборудование.

В день праздника также закроют для прохода парк 300-летия Петербурга и прилегающие территории. Полиция также оцепит западную часть Крестовского острова и Петровской косы, северный и западный берег Васильевского острова.

Периметр будут охранять сотрудники Росгвардии и других силовых ведомств. Сотрудники ГИБДД ограничат движения транспорта — проезд по ЗСД также будет перекрыт.

Наблюдать за праздником горожане смогут только по телевизору, отметили в Смольном. Трансляцию в ночь с 27 на 28 июня покажет «Петербург — 5 канал».

Ранее «Мойка78» рассказывала, как легально обойти запреты и увидеть «Алые паруса» вживую.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.