21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Потерявшую туфлю девушку в Калининграде наградили

Участница парада в Калининграде, потерявшая туфлю во время парада Победы и не сбила строй, получила за это памятную медаль.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Балтийского флота Роман Мартов. Уточняется, что девушка была удостоена награды в виде грамоты и букетов цветов перед строем мичманов и офицеров из рук командующего Балтийским флотом адмирала Александра Носатова.

Девушку с туфлей зовут Ксения Кальчинская, она служит фельдшером командного пункта одной из частей ПВО уже четыре года. Это был третий парад, в котором она принимает участие. При этом папа и оба дедушки девушки были также военными.

Ранее «Мойка78» писала, что во время парада Победы в Калининграде одна из маршировавших девушек потеряла туфлю. Это не помешало ей продолжить, за что она будет награждена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.